Вам потребуется: пряжа Sofit (45% шерсть (ластер), 55% шелк, 380 м/100 г) — 200 г розового цвета, крючок № 2.
Размер: XS.
Модель Елены Захаркиной.
Связать цепочку из 232 в. п. и замкнуть ее в кольцо. Далее вязать вкруговую узором по схеме. На высоте 22 см от наборного края вязание разделить пополам и продолжить вязать отдельно спинку и перед.
Спинка: вязать прямо 16 см, закончить вязание первым рядом схемы.
Перед: вязать аналогично, но для выреза горловины не довязывать до желаемой высоты спинки 4 ряда. Вязать обе стороны горловины раздельно по схеме. Одновременно, не обрезая нити, соединить перед и спинку по плечам (1,5 раппорта узора) и закончить вязание горловины спинки, провязав второй ряд схемы.
Внимание! В процессе соединения деталей переда и спинки пустоты между волнами узора заполняйте столбиками разной высоты, регулируя количество накидов (см фото).